Более 80 омских школьников и студентов получат премии президента и губернатора

Стали известны лауреаты премии президента России и губернатора Омской области среди талантливой молодежи за 2014 год. Премии в 30 и 60 тыс. рублей в рамках проекта «Образование» получат 84 школьника и студента региона.
Как рассказали в региональном министерстве образования, подведены итоги реализации национального приоритетного проекта «Образование» по поддержке талантливой молодежи в 2014 году. Лауреатами премии президента РФ и губернатора Омской области стали 84 юноши и девушки из Омского региона. Все лауреаты — победители и призеры различных конкурсных мероприятий по 5 номинациям: «Социально-значимая и общественная деятельность», «Учебно-исследовательская деятельность», «Профессиональное мастерство», «Художественное творчество», «Любительский спорт».

Как рассказали специалисты министерства образования, победители различных конкурсных мероприятий всероссийского масштаба, в том числе олимпиад, получат президентскую премию в 60 тыс. рублей, призеры — в 30 тыс. рублей. Кроме того, каждый из лауреатов получит вдобавок  губернаторскую премию (около 4 тыс. руб.).

«Замечу, что в списке лауреатов есть фамилии школьников и студентов, которые уже не раз становились лауреатами президентской и губернаторской премии. Это наши сверхталантливые молодые люди, которые по несколько раз побеждали в финалах всероссийских олимпиад и других конкурсных состязаний молодежи», — говорит главный специалист министерства образования Елена Бебинова.

Как отметили в пресс-службе регионального ведомства, в этом году премия вручается уже девятый раз. Начиная с 2006 года такую поддержку в рамках проекта «Образование» получили более 500 человек.

Чествование лауреатов президентской и губернаторской премии пройдет 2 марта в Доме учителя
 
Список лауреатов премии по поддержке талантливой молодежи в рамках ПНП «Образование» по итогам 2014 года
 

Фото: serpuhov.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/30225-bolee_80_omskix_shkolnikov_i_studentov_poluchat_pr/
Дата публикации:25/02/2015 12:36
Автор:Раиса Емельянова