Суд закрыл уголовное дело против сына начальника Марьяновского райотдела ГИБДД

Суд закрыл уголовное дело против сына начальника Марьяновского райотдела ГИБДД

Дата публикации 25 февраля 2015 14:56 Автор

В Кировском районном суде 25 февраля было закрыто дело против 18-летнего Виктора Кателкина. В октябре прошлого года он стал виновником аварии, в результате которой погиб мужчина, а его беременная жена получила травмы. Стороны пришли к мирному соглашению: семье погибшего выплатили 1,5 млн рублей.
Напомним, в октябре 2014 года молодой человек на «Тойоте-Королле», получивший водительские права всего лишь за несколько месяцев до аварии, поздно вечером ехал в сторону Ленинградского моста в Омске. Неожиданно он вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с другой «Тойотой». В результате ДТП водитель второй иномарки погиб, его беременная жена получила травмы.

Позже выяснилось, что молодой человек является сыном начальника Марьяновского райотдела ГИБДД. Однако отец не только не стал помогать отпрыску-лихачу, но и в своем видеообращении к общественности, которое было распространено через социальные сети, заявил, что не будет влиять на ход следствия.

На судебном заседании Виктор Кателкин, как сообщает «КП в Омске», попросил прощения у вдовы Евгении Потроховой и матери погибшего, а также заявил, что просит закрыть уголовное дело в связи с примирением сторон. Семье погибшего в аварии омича Кателкины выплатили 1,5 млн рублей.
Отметим, что гособвинитель просила для подсудимого 3 года колонии-поселения с лишением прав на 2 года.

Поскольку стороны были согласны на примирение, а виновник аварии выплатил потерпевшим компенсацию, суд решил уголовное дело прекратить.
Пока приговор не вступит в силу, Виктор Кателкин остается под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: vk.com/omsk_vk
©
Распечатать страницу