На фестиваль «Любительское кино + Profi» в Омск приедет Дмитрий Астрахан

Организаторы продолжают прием заявок на участие в фестивале «Любительское кино + Profi», который пройдет в Омске в апреле. Лучшие работы отберет компетентное жюри, возглавит которое режиссер театра и кино, актер Дмитрий Астрахан.
Фестиваль «Любительское кино + Profi» в этом году будет проходить с 8 по 11 апреля. В программе фестиваля — конкурс экранных работ, творческие уроки, мастер-классы. Отметим, что в этом году жюри фестиваля возглавит российский режиссер театра и кино, актер Дмитрий Астрахан.
 
Как сообщают в отделе кинодосуговой деятельности департамента культуры города, принять участие в фестивале могут студенты и выпускники высших и средних учебных заведений в возрасте от 17 лет.
 
«Фильм может быть документальным, игровым или анимационным, а его продолжительность не должна превышать 20 минут», — рассказала специалист отдела кинодосуговой деятельности Мария Бурцева.
 
Кроме этого, участникам впервые будет предложен так называемый питчинг — возможность представить свой кинопроект с целью поиска инвесторов, готовых его финансировать.
 
Работы участников принимаются через файлообменник на электронный адрес kino-omsk@mail.ru или по адресу: ул. Чокана Валиханова, д. 3, каб. 312. К фильму необходимо приложить заполненную заявку на участие.
 
Заявки на питчинг следует присылать на электронный адрес kino-omsk@mail.ru до 2 марта с пометкой «Питчинг».
 
Добавим, что на фестиваль уже заявились молодые режиссеры из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Иванова, Астаны и Казани.
 
 
Фото: kinopoisk.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/30256-na_festival_lyubitelskoe_kino_profi_v_omsk_priedet/
Дата публикации:26/02/2015 08:19
Автор:Катя Митина