Омичи могут прослушать новостные сводки Совинформбюро 1945 года

В России начал работу сайт, посвященный 70-летию Великой Победы. На портале можно найти информацию о подготовке к празднику во всех регионах страны, прослушать новостные сводки Совинформбюро 1945 года, ознакомиться с архивными фотографиями и кинохроникой времен Великой Отечественной войны.
На сайте may9.ru собран огромный архив фотографий и кинохроники военного времени. Там же пользователи смогут посмотреть популярные киноленты о войне и принять участие в голосовании за главную песню Победы.
 
А 9 мая на портале в режиме онлайн будет показана трансляция парадов Победы из 14 городов России.
 
Помимо сайта пользователям мобильных сетей теперь доступно приложение «70 лет Победы!» для платформ iOS и Android. Запущены официальные группы, посвященные празднованию Победы, в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», «Мой Мир» и «Твиттер», где можно ознакомиться с официальной информацией о мероприятиях, специальных проектах и проводимых в рамках празднования Дня Победы акциях, одна из которых — «Ура Победе!».
 
Также, позвонив по бесплатному номеру 1945, абонент получает возможность установить в качестве гудка и звонка своего телефона одну из мелодий песен военных лет.
 
Активная подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы началась уже давно. Мероприятия, приуроченные к этой памятной дате, проходят и в Омской области. Так, в пятницу, 27 февраля, омичи встретят эстафету в честь 70-летия Великой Победы. Напомним, что проходит она вдоль внешних границ государств — участников СНГ.
 

©
URL: http://omskregion.info/news/30261-omichi_mogut_proslushat_novostne_svodki_sovinformb/
Дата публикации:26/02/2015 09:19
Автор:Катя Митина