Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 28 февраля по 7 марта

В первые дни весны прогуляйтесь по Праге в сопровождении оркестра, узнайте о том, как путешествовать самостоятельно, и приглядитесь к Индии. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА». [ВИДЕО]
«Оркестр приглашает в Прагу»

Омский камерный оркестр продолжает музыкальное путешествие по миру. В течение сезона коллектив знакомит слушателей с музыкой великих городов. Меломаны уже вдохновились мелодиями Парижа и Нью-Йорка. 7 марта в Концертном зале филармонии артисты под руководством дирижера из Новосибирска Вячеслава Прасолова будут воспевать Прагу. В программе прозвучат как хорошо известные, так и не знакомые широкой публике сочинения чешской музыки.

Где: Концертный зал филармонии
Когда: 7 марта, 17:00
 



Как путешествовать самостоятельно

Речь пойдет о самостоятельном путешествии по Юго-Восточной Азии. В качестве спикеров выступят Василий и Татьяна, которые успели побывать в Непале, Вьетнаме, Малайзии, Гонконге. Полтора года прожили в Таиланде. На встрече вы узнаете, как реализовать такое путешествие. Сколько на это нужно денег. Как можно зарабатывать в путешествиях. Как прожить полтора года в Таиланде. И многое другое! Если вы намерены прийти на нашу первую встречу, то зарегистрируйтесь вот тут, ответив на два простых вопроса.

Где: «Арт-Холл Омск» (ул. Пушкина, 8)
Когда: 3 марта, 18:50
 



«Индия глазами омича» 

На персональной выставке фотограф Павел Ждан покажет свои снимки этой страны, оцененные на международных фотоконкурсах. Омич представит около 50 фотографий в жанре «стрит-фото», которые он сделал во время своего путешествия в Индию. На них запечатлены моменты жизни населения, его быт, пейзажи и многое другое. На выставке Павел Ждан не только покажет свои работы, но и проведет мастер-класс. На нем он расскажет, откуда пришел жанр «стрит-фото», а также научит омичей своим приемам. Помимо этого, на выставке состоится мастер-класс по индийским танцам и росписи хной.

Где: ОМЦ «Химик»
Когда: открытие 28 февраля с 13:00 до 15:00
 



«Робот по имени Чаппи»

Чаппи — вундеркинд. Как и любой другой ребенок, он попадает под влияние своего окружения, и только его сердце и душа помогут ему найти свой путь. Но есть одна вещь, которая делает Чаппи непохожим на всех остальных: он — первый робот, способный чувствовать и думать.

Где: КЦ «Галактика», «Атриум-кино»,  «Слава», «Маяковский»
Когда: с 5 марта
 



«Medicina fructosior ars nulla. Нет искусства более полезного, чем медицина»

Экспонаты выставки наглядно демонстрируют подрастающему поколению последствия пагубных привычек и равнодушия в отношении собственного здоровья. На выставке представлена коллекция анатомических препаратов нормального строения внутренних органов, аномалии развития плода и основные патологии органов, в том числе у наркоманов и курильщиков. Тему поддерживает большое количество красочных информационных стендов.

Где: Омский историко-краеведческий музей
Когда: всю неделю
 



Гастроли Северного театра имени Михаила Ульянова

28  февраля и 1 марта  зрителей приглашают  в Омский государственный театр куклы, актера, маски «Арлекин» на детские спектакли «Молодильные яблоки» и «Улыбка судьбы» и на взрослую постановку — «Шутки в глухомани». 2 марта в Омском академическом театре драмы состоятся  два спектакля: для детей и для взрослых. Для детей тарчане покажут сказку «Улыбка судьбы» драматургов Ирины Медведевой и Татьяны Шишовой. Вечерний спектакль «Последний герой» драматурга из Одессы А. Марданя — участник областного конкурса-фестиваля «Лучшая театральная работа по итогам 2014 года». 
 
 
 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/30281-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_28_fe/
Дата публикации:28/02/2015 05:06