Омский СОБР готовится к штурму квартиры «марьяновского стрелка»

Омский СОБР готовится к штурму квартиры «марьяновского стрелка»

Дата публикации 26 февраля 2015 13:28 Автор

В УМВД России по Омской области пока не подтвердили информацию о том, что 30-летний ранее судимый омич, открывший охоту по прохожим из ружья, задержан. Переговоры о добровольной сдаче продолжаются. [ФОТО]
Напомним, около часа назад неизвестный открыл стрельбу из охотничьего ружья по прохожим на ул. 19-я Марьяновская.
 
Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области, об инциденте сообщили очевидцы. Неизвестный открыл стрельбу, предположительно, из охотничьего ружья. Сам он находится в одной из квартир в пятиэтажном жилом доме. 


 
По последним данным полиции, от выстрелов пострадали четыре человека, все они живы.



«Один из пострадавших — сотрудник правоохранительных органов. Насколько сильно пострадали, сейчас уточняется. Наши сотрудники определили, из какой квартиры велся огонь. Стрелок заперся изнутри. Сейчас с ним ведутся переговоры о сдаче», — сообщили «ОМСКРЕГИОНУ».


 
Чуть позже стало известно, что подозреваемый — мужчина 30 лет, ранее судимый по статье 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).


 
«В СМИ прошла информация, что к переговорам с подозреваемым привлекли его отца. Мы ее не подтверждаем. Переговоры о сдаче ведут наши психологи. Одновременно СОБР находится в готовности к штурму», —
пояснили в ведомстве.



В СМИ также прошла пока неподтвержденная информация о личности стрелявшего: Сергей Роденко, 35 лет, безработный. Соседи пишут, что мужчина вел замкнутый образ жизни.





Фото: Сергей Рудометов, vk.com

©
Распечатать страницу