Омичи смогут ездить на Украину только по загранпаспорту

Въезжать в Украину россияне смогут только по загранпаспорту. Такой режим в одностороннем порядке Украина вводит с 1 марта. Ранее для въезда в соседнее государство требовался только паспорт гражданина РФ.
С 1 марта всем россиянам, желающим попасть на территорию Украины, надлежит предъявлять заграничные паспорта. Решение об ужесточении правил перехода государственной границы, разделяющей два братских народа, в одностороннем порядке принято правительством Украины.
 
Так, постановление кабмина отменяет действие первого пункта перечня документов, необходимых россиянам для въезда, пребывания и передвижения по территории Украины. Ранее для этого было достаточно предъявить паспорт гражданина РФ или свидетельство о рождении для детей в возрасте до 14 лет.
 
В пресс-службе МИД Украины сообщили, что «с 1 марта граждане РФ не смогут въезжать, следовать транзитом, пребывать и передвигаться по территории Украины на основании внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации или свидетельства о рождении (для детей до 14 лет), по которым ранее осуществлялся проезд».
 
Жители Украины пока могут въезжать на территорию России без загранпаспорта.
©
URL: http://omskregion.info/news/30284-omichi_smogut_ezdit_na_ukrainu_tolko_po_zagranpasp/
Дата публикации:26/02/2015 13:32
Автор:Катя Митина