Омичей приглашают сдавать деньги на жилье в эконом-микрорайоне «Дубрава»

Омичей приглашают сдавать деньги на жилье в эконом-микрорайоне «Дубрава»

Дата публикации 26 февраля 2015 14:48 Автор

Департамент жилищной политики администрации Омска с 3 марта начинает прием заявлений от омичей, которые бы хотели приобрести квартиры экономкласса в будущем микрорайоне «Дубрава». Цена одного квадратного метра в этом микрорайоне составит 30 429 рублей.
Как сообщили в департаменте жилищной политики администрации Омска, прием граждан, арендующих на включение в список на приобретение жилья экономкласса в «Дубраве», будет вестись службой «одного окна» мэрии по адресу: ул. Гагарина, 32, корпус 1. Здесь каждый обратившийся в порядке живой очереди получит талон на прием к специалисту в день обращения. Специалист даст необходимые разъяснения и оценит шансы заявителя на включение в список будущих новоселов «Дубравы».
 
Как отмечают специалисты департамента жилищной политики, максимальная цена одного квадратного метра для дольщиков «Дубравы» составит 30 429 рублей. Однако далеко не все омичи смогут оказаться в списке дольщиков на столь выгодных условиях — для сравнения, среднерыночная цена жилья в новостройках Омска сегодня составляет около 42 000 рублей за 1 квадратный метр.
 
«Речь идет об омичах, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. Также купить квадратные метры по цене ниже рыночной смогут люди, имеющие право на социальные выплаты для строительства или приобретения жилья, работники бюджетной сферы, военные и т. д.», — пояснили в городской администрации.
 
Полный перечень категорий граждан, которые имеют право на участие в софинансировании будущего эконом-микрорайона «Дубрава», опубликован в специальном разделе сайта омск.рф.
 
По данным регионального фонда «Жилище», он планирует приступить к строительству жилья в микрорайоне «Дубрава» в 2015 году, а до 16 декабря 2016 года возвести не менее 16 440 квадратных метров жилья.
 
Добавим, дополнительную информацию по участию в долевом строительстве жилья экономкласса в микрорайоне «Дубрава» можно получить в отделе реализации программ в жилищной сфере по телефонам: 78-78-69 или 78-78-68.

©
Распечатать страницу