Баскетбольный «Нефтяник» второй раз обыграл «Ставропольчанку» на своем поле

Дата публикации 27 февраля 2015 06:39 Автор

Баскетболистки омского «Нефтяника» продолжают побеждать. Девушки во второй раз переиграли «Ставропольчанку-СКФУ» и одержали пятую победу подряд.
Перед вторым матчем со ставропольской командой «Нефтяник» одержал 13 побед в 29 играх. В случае победы тренеры пообещали девушкам три дня выходных. В стартовой четверти подопечные Елены Лазуткиной совершили рывок в десять очков — 10:0. Однако вскоре ставропольчанки сократили отрыв и едва не вышли вперед. Четверть завершилась со счетом 14:13 в пользу бордовых.

Во второй десятиминутке хозяйки прибавили и завершили четверть со счетом 32:17. У хозяек смело занести себе в актив этот матч может легкий форвард Марина Пасечник, набравшая 10 результативных баллов. Столько же на счету Ирины Остаповой.

Во второй половине встречи характер игры не изменился. Хозяйки продолжали уверенно набирать очки. Однако в четвертой четверти омским болельщикам пришлось понервничать при счете 53:47 в пользу бордовых. За пять минут до окончания Елене Лазуткиной пришлось использовать тайм-аут. В составе гостей больше всего неприятностей доставляла Светлана Кузнецова, набравшая 14 очков. В составе хозяек самой результативной стала Яна Матвеева, на ее счету также 14 очков. К счастью для омичей, «Нефтяник-Авангард» добился пятой победы подряд (64:49) и продолжает радовать своих болельщиков.

По окончании встречи лучший игрок матча Яна Матвеева призналась, что главным стимулом стали три выходных дня.

«В случае победы нам обещали три выходных дня, это было главным стимулом. Да и проигрывать не хотелось. На матчи приходят болельщики, нельзя их расстраивать, дома нужно брать все матчи. Еще нам надоело находиться на восьмом месте, ведь в прошлом году мы взяли серебро», — сказала Яна.

Следующие матчи «Нефтяник-Авангард» проведет 19 и 20 марта дома против казанской «Казаночки».