С марта автобус № 125 будет возить омичей до ЖД-вокзала

Автобусный маршрут № 125 изменит схему движения с 1 марта и будет следовать до железнодорожного вокзала, а не до остановки «Улица Партизанская», как раньше. О корректировке маршрута попросили жители микрорайона «Входной».
С 1 марта автобусный маршрут № 125 изменит схему движения и будет следовать от микрорайона «Входной» до железнодорожного вокзала. При этом на маршруте добавится еще один автобус.
 
С просьбой изменить схему движения этого автобусного маршрута попросили местные жители.
 
«Жители обосновали свою просьбу тем, что микрорайон “Входной” — это территория Ленинского округа, и все социально значимые объекты, включая поликлиники и администрацию округа, расположены в районе железнодорожного вокзала», — пояснил начальник отдела организации перевозок департамента транспорта администрации Омска Игорь Кожухов.
 
Движение автобусов по маршруту № 125 в направлении центральной части города будет организовано по Ленинградскому мосту с правым поворотом на проспект Карла Маркса до конечного пункта «Железнодорожный вокзал». Проезд через остановки общественного транспорта «Магазин “Голубой огонек”» и «Улица Партизанская» исключается.
 
Фото: sibnovosti.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/30306-s_marta_avtobus__125_budet_vozit_omichey_do_jd_vok/
Дата публикации:27/02/2015 07:44
Автор:Катя Митина