Омские вузы проводят дни открытых дверей-2015

В предстоящие выходные сразу два омских вуза проведут дни открытых дверей для абитуриентов. В субботу День абитуриента состоится в Омском государственном институте сервиса, а в воскресенье, 1 марта, выпускников в свои стены приглашает ОмГУ им. Достоевского. Для выпускников вузы приготовили конкурсы, мастер-классы, деловые игры и подарки.
Как рассказали в ОмГУ им. Ф. М. Достоевского, здесь старшеклассникам предложат попробовать себя в профессии на любом из выбранных факультетов. В вузе полагают, что подобная форма профориентации поможет сделать более осознанный выбор и уберечься в будущем от возможного разочарования в профессии. Работодатели и деканы факультетов ОмГУ расскажут о наиболее востребованных специальностях на рынке труда, психологи проведут тестирование и проконсультируют индивидуально.

«В презентациях специальностей, предлагаемых университетом, будут принимать участие и студенты. Они будут популярно рассказывать и показывать, чем они занимаются на лекциях и семинарах. Так, студенты математического факультета представят школьникам компьютерные программы, которые они сами разработали», — пояснила специалист управления маркетинга ОмГУ им. Ф. М. Достоевского Ольга Елохова.

Кроме того, в программе Дня абитуриента в ОмГУ — награждение победителей пользователей группы «ВКонтакте».
«В конкурсе будут принимать участие все школьники, которые оставили в группе свои лайки и репосты. Победители получат призы от партнеров университета — компаний «МТС» и «Продвижение», а также мороженое от фирмы «Юнилевер»», — отметили организаторы Дня открытых дверей в ОмГУ.

В Омский государственном институте сервиса  День открытых дверей пройдет под девизом «Открой окно в профессию». Вуз организует для старшеклассников деловую игру «Тест-драйв новых профессий». Кроме этого,  познакомят школьников с инфраструктурой и направлениями подготовки. Также  старшеклассникам  предложат посетить лаборатории и творческие студии, принять участие во встрече с ведущими преподавателями и успешными студентами.

День открытых дверей пройдет в институте сервиса в субботу, 28 февраля, в 12.00 (ул. Красногвардейская, 9). День абитуриента в ОмГУ  состоится в воскресенье, 1 марта в 13.00 в четвертом корпусе университета (площадь Лицкевича, 1).
©
URL: http://omskregion.info/news/30313-omskie_vuz_provodyat_dni_otkrtx_dverey_2015/
Дата публикации:27/02/2015 08:21
Автор:Раиса Емельянова