На КЭФ-2015 омский губернатор представит региональный план импортозамещения

На КЭФ-2015 омский губернатор представит региональный план импортозамещения

Дата публикации 27 февраля 2015 08:47

Губернатор Виктор Назаров принимает участие в XII Красноярском экономическом форуме, который стартовал 26 февраля. Основные мероприятия и доклады КЭФ запланированы на пятницу. Речь в докладах пойдет, в частности, о проектах развития регионов.
Тема основного дня красноярского форума обозначена так: «Россия и страны Азиатско-Тихоокеанского региона: от политики интеграции к проектам развития». Кроме геополитики на КЭФ будут обсуждаться и региональные вопросы. Так, на 27 февраля запланировано заседание Совета при полпреде президента РФ в Сибирском федеральном округе. Глава Омской области Виктор Назаров представит там региональный план содействия импортозамещению. Кроме того, как сообщают в пресс-службе облправительства, Назаров примет участие в заседании рабочей группы Госсовета РФ по вопросам повышения эффективности лесного комплекса.
 
Красноярский экономический форум традиционно открывает в начале года общественный и деловой сезон в России. За время проведения форум закрепил за собой статус центральной российской экспертной площадки.
 
Первый день работы КЭФ-2015 открыл помощник президента РФ Игорь Левитин. Он поприветствовал участников форума от имени президента Владимира Путина.
 
«Руководители органов государственной власти, представители бизнес-сообщества, эксперты и аналитики ценят площадку Красноярского экономического форума, где обсуждаются ключевые проблемы развития страны. Мы ценим позитивный ресурс этих встреч», — сказал Левитин.

Сергей Василенко
 
©
Распечатать страницу