РЖД поучаствует в реконструкции привокзальной площади Омска

РЖД поучаствует в реконструкции привокзальной площади Омска

Дата публикации 27 февраля 2015 11:17 Автор

Железнодорожники направят средства на благоустройство Привокзальной площади, сквера имени Лобкова, модернизацию станции Омск-Пассажирский, а также на реализацию других проектов.
В 2016 году празднуется не только 300-летие Омска, но и 120-летие Западно-Сибирской железной дороги, поэтому представители крупнейшей транспортной компании России решили принять участие в подготовке к празднованию сразу двух юбилеев.
 
«Подготовка к 300-летию Омска — это основа дальнейшего развития города, улучшения условий жизни омичей. В подготовке к юбилею нашего города мы стараемся максимально привлечь потенциал промышленных предприятий, предпринимателей, общественных организаций, населения. И находим понимание», — отметил мэр Омска Вячеслав Двораковский.
 
Напомним, по замыслу чиновников и железнодорожников, площадь перед вокзалом должна стать максимально открытой. Предлагается вынести разворотные площадки для общественного транспорта за границы площади, а личный транспорт и такси убрать под землю, соорудив для этого платную подземную парковку на 465 мест прямо напротив здания вокзала.

В подготовке к юбилею города участвует ряд крупнейших предприятий России. Так, вслед за реконструкцией улицы Чокана Валиханова ОАО «Газпром» взялось за одну из главных улиц города, его исторического центра — улицу Ленина. 

Благоустройство Любинского проспекта обойдется «Газпрому» в 2 млрд рублей.
 

©
Распечатать страницу