В Омске прошла благотворительная лыжная гонка

В Омске прошла благотворительная лыжная гонка

Дата публикации 28 февраля 2015 20:18 Автор

В минувшую субботу в Парке имени 30-летия ВЛКСМ прошли городские массовые лыжные соревнования. Всего в заездах принимало участие порядка 30 человек. Каждый из участников жертвовал на помощь детям с ограниченными возможностями.
В последний день зимы благотворительная организация «Планета друзей» собрала любителей лыжного спорта в Парке имени 30-летия ВЛКСМ. Всем участникам и зрителям раздавали сладкие подарки, конфеты и горячий чай. В соревнованиях приняло участие порядка 30 человек.
 
Организатор соревнований Наталья Мишенина рассказала об участниках и дистанциях.
 
«Принять участие в наших соревнованиях может каждый желающий. Для этого достаточно всего лишь зарегистрироваться. Дистанции у нас разные. Для детей младше 6 лет — 50 метров. Для детей с ограниченными возможностями — 1 километр. Есть эстафета 4 по 500 метров. Главная цель этого мероприятия — благотворительность и здоровый образ жизни. Мы уже не первый год проводим эти соревнования, планируем сделать это и через год»,
— сказала Наталья Мишенина.
 
Добавим, что сам лыжный праздник удался. Играла веселая музыка, звучали песни из советских мультфильмов, и многие родители пришли поддержать своих детей, некоторые даже сами встали на лыжи.
 
Один из участников, Максим Пинкевич, отметил, что подобные мероприятия нужно проводить чаще.
 
«Помогать детям — здорово, ведь каждый из нас понимает их проблему. Такие мероприятия должны проходить чаще. Пускай сейчас через лыжи, потом, возможно, и в других видах спорта будут благотворительные акций. Каждый должен делать добро»,
— отметил Максим.
 
В завершение соревнований победителей наградили грамотами и сладкими призами.
 
 
©
Распечатать страницу