Пенсионер на ВАЗе стал виновником двойного ДТП во дворе в Омске

Водитель со стажем на отечественном авто, выезжая с прилегающей территории, столкнулся с «Тойотой». От удара иномарка врезалась в «Ниссан». Двух девочек, которые находились в салоне ВАЗа без детских автокресел, отправили на осмотр к медикам.
Автоинспекторы устанавливают обстоятельства ДТП в Кировском округе с участием несовершеннолетних пассажиров. В воскресенье, 1 марта, около 19:25  в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. На место ДТП, как отмечают в пресс-службе городской полиции, незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, вызвана бригада скорой медицинской помощи, так как в одном из автомобилей находились дети.
По предварительной информации, в аварии виноват трезвый 62-летний водитель автомобиля ВАЗ-11183.

«Сотрудниками ГИБДД установлено, что мужчина при выезде с прилегающей территории на улицу Лукашевича в районе дома № 14/4 допустил столкновение с автомобилем «Тойота Королла», который впоследствии столкнулся с автомобилем «Ниссан Пульсар», — сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области.

В результате ДТП пассажиры ВАЗа — девочки 8 и 2 лет — были доставлены в медицинское учреждение. В больнице медики осмотрели девочек и отпустили домой. Травм они не получили, хотя на момент происшествия дети находились в автомобиле без удерживающих устройств.

Обстоятельства и причины совершения ДТП будут окончательно установлены в ходе проверки.
 

©
URL: http://omskregion.info/news/30348-pensioner_na_vaze_stal_vinovnikom_dvoynogo_dtp_vo_/
Дата публикации:02/03/2015 07:59
Автор:Наталья Фролова