В Омской области диких кабанов подкармливают рыбой

Снежная зима оставила диких кабанов без пропитания. Поэтому егеря подкармливают животных зерносмесью. В некоторых охотхозяйствах кабанов кормят рыбой.
Как сообщили в региональном минприроды,  Сегодня в охотничьих угодьях обитает около 3,7 тыс. особей дикого кабана (в 2011 году кабанов было менее 2 тыс. особей). По глубокому снегу  им трудно найти себе пропитание, поэтому на помощь приходят люди.
 
Министерством природных ресурсов и экологии Омской области и охотпользователями осуществляется регулярная подкормка диких животных и прокладка троп к кормушкам согласно разработанному министерством плану биотехнических мероприятий. Для кабанов егеря наполняют кормушки зерносмесью. В некоторых охотхозяйствах в рационе диких кабанов появилась еще и рыба.

«В целом в охотничьих угодьях региона за прошлую неделю создано дополнительно 11 новых кормушек (всего 764), выложено более 9 тонн зерносмеси, 21 тонна сена, 836 веников. К подкормочным площадкам, кормовым полям и местам естественного кормления животных проложено более 4,5 тысяч километров лесных троп», — сообщили в пресс-службе министерства.
©
URL: http://omskregion.info/news/30382-v_omskoy_oblasti_dikix_kabanov_podkarmlivayut_rboy/
Дата публикации:03/03/2015 08:02
Автор:Татьяна Шипилова