Представительства фонда капремонта открылись во всех округах Омска

Представительства фонда капремонта открылись во всех округах Омска

Дата публикации 3 марта 2015 08:30 Автор

Омичи могут получить информацию по капремонту в администрации своего округа в любой из рабочих дней. В том числе уточнить, начали ли возвращаться на счета льготников 50% ежемесячных выплат. Как уже сообщал «ОМСКРЕГИОН», абонентам, перечисляющим плату за капремонт на счет регионального оператора, теперь не придется ехать за справками и разъяснениями в головной офис.
Со 2 марта во всех пяти административных округах Омска действуют региональные представительства Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

«Основной круг вопросов, которые решают специально подготовленные специалисты, касается квитанций по оплате за капремонт: исправление данных, работа с задолженностями, перенаправление средств, отправленных не на тот счет и так далее.  Хотя, в принципе, омичи могут обращаться в данные пункты по любым вопросам. К примеру, получить информацию о том, когда планируется провести капремонт в их доме», — пояснили в фонде.  

Много вопросов поступает от льготников, которых интересует, начались ли 50% отчисления на их личные счета от выставленных в квитанциях сумм.
 
Мы смогли получить ответ, воспользовавшись именно одним из окружных представительств Фонда.

Операторы принимают посетителей ежедневно в рабочие дни с 9:00 до 18:00 с перерывом на обед. Пятница — укороченный день до 17:00. С вопросами по темам платежей за капремонт можно обращаться и по указанным телефонам:

Кировский административный округ, ул. Профинтерна, 15. тел. 900-128.
Ленинский административный округ, проспект Маркса, 62, тел. 900-121.
Октябрьский административный округ, ул. Л. Чайкиной, 1, тел. 900-142.
Советский административный округ, ул. Красный Путь, 107, тел. 900-113,
Центральный административный округ, ул. Герцена, д. 25, тел. 24-72-91.

Консультационные пункты по капремонту на селе начнут действовать в ближайшее время по завершении обучения специалистов.
 

©
Распечатать страницу