Бывшие наркодилеры учили омских школьников математике и физкультуре

В Омской области по требованию прокуратуры из образовательных учреждений уволены педагоги, ранее судимые за наркопреступления.
Нарушения требований трудового законодательства в деятельности детского оздоровительно-образовательного физкультурно-спортивного центра и Курносовской средней общеобразовательной школы выявила проверка прокуратуры Большереченского района Омской области.
 
Проверка показала, что в данных организациях к педагогической деятельности были допущены лица, имеющие судимости за преступления против общественной нравственности.
 
«В частности, педагогом дополнительного образования в спортивном центре и учителем математики, программистом работали граждане, ранее судимые за незаконное приобретение и хранение наркотических средств, в том числе в крупном размере», — сообщает официальный сайт областной прокуратуры.
 
В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор Большереченского района Омской области внес директорам указанных образовательных организаций, а также в комитет по образованию районной администрации представления.
 
По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования директора образовательных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности, трудовые отношения с судимыми педагогами прекращены.

©
URL: http://omskregion.info/news/30387-bvshie_narkodiler_uchili_omskix_shkolnikov_matemat/
Дата публикации:03/03/2015 09:29
Автор:Алексей Николаев