Валентина Матвиенко выступит в Омске на Форуме социальных инноваций

В Москве 2 марта состоялось заседание оргкомитета по проведению Форума социальных инноваций регионов. Вице-спикер Совфеда РФ Галина Карелова сообщила, что на форуме, который пройдет в Омске в июне, планируется выступление председателя верхней палаты парламента Валентины Матвиенко.
Сенатор Галина Карелова отметила, что Омская область не случайно была выбрана местом для проведения подобного форума. Специалисты отмечают регион как субъект с самой высокой социальной активностью. При этом инициативы общественности поддерживаются соответствующими законами на уровне области и муниципалитетов.
 
«Здесь
(в Омской области. — Прим. ред.) принят целый ряд социальных местных законов. Например, о субсидировании из регионального бюджета тех работодателей, которые создают рабочие места для людей старшего поколения», — заявила вице-спикер Совета Федерации РФ.
 
Галина Карелова также сообщила, что на форуме социальных инноваций планируется выступление председателя верхней палаты парламента Валентины Матвиенко, министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина, губернатора Омской области Виктора Назарова и ряда других руководителей регионов. В частности, принять участие в форуме планируют губернаторы Московской и Ульяновской областей Андрей Воробьев и Сергей Морозов, а также глава Югры Наталья Комарова.
 
Первый зампред правительства Омской области Вячеслав Синюгин рассказал, что на форуме будет открыта интерактивная площадка для участников мероприятия. На ней можно будет обмениваться видео и общаться в чате. В апреле заработает специально разработанный сайт форума. Выставочные площади займут 6 тыс. кв. м, добавил Синюгин.
 
Форум социальных инноваций регионов пройдет в Омске 5–6 июня 2015 года. Проведение форума поддержано Советом Федерации, министерством труда и социальной защиты РФ, Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Агентством инвестиций в социальную сферу.
 

©
URL: http://omskregion.info/news/30388-valentina_matvienko_vstupit_v_omske_na_forume_sots/
Дата публикации:03/03/2015 09:33
Автор:Евгений Бранин