Предприниматель помог открыть МФЦ в Знаменском районе

В селе Знаменском Омской области открыт многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг. Этот 14-й по счету МФЦ в Омском регионе построен на условиях частно-государственного партнерства. Обслуживаться в новом учреждении будут более 6 тыс. жителей Знаменского района.
Как рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в министерстве труда и социального развития, новый МФЦ разместился в здании, построенном местным предпринимателем на условиях частно-государственного партнерства.  Многофункциональный центр будет пока арендовать здание, а в перспективе оно будет выкуплено в муниципальный или областной фонд имущества.
 
Как и в ранее открытых в сельских районах и в Омске многофункциональных центрах, Знаменский МФЦ будет работать по принципу «одного окна». Сегодня здесь оборудовано 10 таких окон, в которых жители района смогут получать 34 вида государственных и муниципальных услуг.
 
«В новом учреждении на 7 человек был расширен штат бывшего муниципального учреждения по предоставлению различных социальных и материальных выплат. Все специалисты прошли обучение в областных управлениях федеральных учреждений: Росреестра, ФМС, Пенсионного фонда РФ и других. Ведь теперь специалистам МФЦ необходимо ориентироваться во всех тонкостях предоставления целого спектра государственных услуг», — рассказывает пресс-секретарь регионального министерства труда и социального развития Яна Стрельцова.
 
Министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский в поздравлении коллектива МФЦ с открытием нового учреждения отметил, что создание многофункциональных центров в регионе идет в соответствии с «майскими» указами президента РФ.
 
«МФЦ — учреждение  нового поколения. Главная задача его специалистов — работать результативно, организовать предоставление качественных услуг на самом высоком уровне», — отметил министр.
 
Дополним, временный ориентир для специалиста МФЦ на обслуживание одного клиента — 15 минут. В Знаменском районе проживает более 12 тыс. человек. Больше половины из них получают различные меры социальной поддержки: жилищные субсидии,  коммунальные льготы и др.
 

©
URL: http://omskregion.info/news/30396-predprinimatel_pomog_otkrt_mfts_v_znamenskom_rayon/
Дата публикации:03/03/2015 11:56
Автор:Раиса Емельянова