В Омской области стартовал конкурс на лучшую поликлинику

В Омской области стартовал конкурс на лучшую поликлинику

Дата публикации 4 марта 2015 06:10 Автор

В Омском регионе стартовал конкурс «Поликлиника начинается с регистратуры». В нем принимают участие около 80 поликлиник, в том числе учреждения, расположенные в сельских районах. Результаты конкурса будут зависеть от участия в оценке работы поликлиник их пациентов.
Как рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в региональном министерстве здравоохранения, конкурс «Поликлиника начинается с регистратуры» проводится по инициативе федерального минздрава, и не только в Омской области, а и в других регионах РФ.
 
«Стартовавший 2 марта конкурс во многом напоминает предыдущий конкурс городских поликлиник, который проводился в Омске в конце прошлого года. Нынешний отличается масштабностью. Так, в Омской области в нем принимают участие практически все государственные и муниципальные поликлиники, тогда как в первом участвовало лишь 15 учреждений города», — отметила пресс-секретарь регионального министерства здравоохранения Светлана Оспенникова.
 
Также по образцу предыдущего конкурса поликлиник будет проводиться анкетирование пациентов. Как пояснили специалисты министерства здравоохранения, пациентам в фойе поликлиник и в регистратурах будут предложены  обычные анкеты с вопросами, во многом перекликающимися с вопросами предыдущего анкетирования.
 
«Вопросы в анкетах самые разнообразные: начиная с предложения оценить вежливость врачей  и других специалистов поликлиники и заканчивая благоустройством кабинетов и помещений. Важно отметить и заметить как минусы, так и плюсы, к примеру появление в фойе учреждения фонтана», — пояснили в пресс-службе регионального ведомства.
 
Для пациентов — пользователей интернета наверняка будет удобнее отвечать на вопросы электронной анкеты по адресу anketa.omskzdrav.ru.
 
Бумажные анкеты с ответами пациентов будут приниматься  до 15 июля, в электронном формате — до 1 сентября. Итоги конкурса будут подведены после 1 сентября, тогда же на сайте министерства здравоохранения Омской области будет опубликован рейтинг поликлиник — участниц конкурса.
 
В минздраве отмечают, что главной целью конкурса является улучшение условий обслуживания пациентов, повышение этики и культуры в медицинских коллективах.
 

©
Распечатать страницу