Омичи могут приобщиться к марафонскому движению за 250 рублей

В Омске стартовал прием заявок на забег в Весеннем полумарафоне-гандикапе, который состоится 24 мая. Как отмечают организаторы, взнос за участие в омском полумарамоне самый низкий в России.
На выбор участникам предлагается три дистанции: основная — 21,5 км, а также 10 и 5 км. Старт будет проходить с временным интервалом, что дает равные шансы на победу как молодым, так и возрастным участникам.
 
Как и в прошлом году, трасса соревнований проходит по набережной Тухачевского с местом старта и финиша у Омской крепости.
 
Зарегистрироваться на участие в забеге можно на официальном сайте полумарафона. Отметим, что взнос за участие в омском полумарамоне самый низкий в России.
 
«Для участия в 5-километровой дистанции нужно заплатить 100 рублей, в 10-километровой — 150, а чтобы пробежать полную дистанцию, придется отдать 250 рублей», — рассказали организаторы. 
 
Напомним, победителями Весеннего полумарафона 2014 года стали Сергей Поликарпов из Казахстана, удерживающий лидерство с 2010 года, и Лилия Яджак из Челябинска, не уступающая в постоянстве Сергею.
©
URL: http://omskregion.info/news/30417-omichi_mogut_priobchshitsya_k_marafonskomu_dvijeni/
Дата публикации:04/03/2015 07:17
Автор:Катя Митина
Фото:Сергей Мельников