В День Победы омские электрички превратятся в музеи на колесах

В День Победы омские электрички превратятся в музеи на колесах

Дата публикации 4 марта 2015 08:01 Автор Фото Евгений Кармаев

В Омской области ко Дню Победы в электричках откроются музеи на колесах. 9 Мая в вагонах появятся детские рисунки о войне, фотографии и воспоминания очевидцев тех событий. После праздничной презентации электрички отправится по маршрутам Омск — Исилькуль и Омск — Называевск.
Акцию «Что мы знаем о войне» готовит ко Дню Победы компания «Омск-пригород».
 
9 Мая вагоны, оформленные к 70-летию Великой Победы, будут стоять возле пригородного вокзала и все желающие смогут ознакомиться с экспозицией.
 
«В одном из вагонов будут представлены детские рисунки о войне, в другом — фотографии и воспоминания очевидцев тех событий. Экспонаты третьего вагона раскроют тему участия железнодорожников в Великой Отечественной войне», — рассказали организаторы акции.  
 
После праздничной презентации музеи на колесах отправятся по маршрутам Омск — Исилькуль и Омск — Называевск. Предполагается, что их посетят не менее 1 млн пассажиров.
 
Организаторы предлагают жителям Омска и Омской области представить свои воспоминания, рассказы и стихи о войне, а также фотографии и художественные произведения для оформления передвижной экспозиции в железнодорожных вагонах.
 
Работы принимаются в билетных кассах ОАО «Омск-пригород» и по электронной почте: omskprig@mail.ru.
©
Распечатать страницу