поставщики, перекупщики. Ну не думаю я, что упаковка печенья, да к тому же омского, настолько тесно связана с ростом доллара. Или вот на рынок приходишь, спрашиваешь продавца: «Почему лук такой дорогой?» Продавец отвечает: «А вы видели, что с долларом творится?» Где наш лук и где доллар? Это все отговорки: думаю, у этих людей, что называется, деньги в другом банке.
Считаю, со временем все вернется на круги своя, но меня смущает несколько иное. Почему у нас так устроено, что все замкнуто на одном конкретном человеке? Почему, пока президент не стукнет кулаком, предприниматели не начинают себя нормально вести? Он один и за всем уследить не может, и исполнители на местах пользуются случаем. Это непорядочно.
В отличие от Божены Рынской, я не буду кричать о пропаже парижского горошка. Я не такой великий гурман, чтобы на завтрак брать сыр с плесенью или бутерброды с икрой. В магазине я покупаю то, что есть, смотрю только на дату производства, чтобы свежее было. На самом деле, почему бы не пользоваться нашим, если оно по качеству не хуже, а порой и лучше – те же самые яйца, молоко? Стоя у плиты, обычно проявляешь фантазию, импровизируешь, сочиняешь какую-то кулинарную историю – и этим угощаешь друзей. Получается неплохо




































