«Омская правда» подарит вторую жизнь старому пианино

Холдинг «Омская правда» принимает участие в акции Piano Art Challenge, организованной Омской филармонией. Накануне в редакцию привезли пианино «Иртыш», которое несколько лет простаивало в ДК имени Красной Гвардии. В мае декорированный инструмент будет выставлен на площади перед Концертным залом, где его смогут увидеть все желающие.
Омская филармония в честь своего 75-летия запустила публичную акцию Piano Art Challenge. На текущий момент свое участие в ней подтвердили 18 компаний Омска, среди которых — ГК «Титан», СТЦ «Мега», Омский областной музей изобразительных искусств имени Врубеля, сеть магазинов «Парфюм-лидер», «12 Канал», холдинг «Омская правда».
 
По условиям акции каждой организации предстоит креативно оформить музыкальный инструмент — пианино, которое ему предоставила Омская филармония. Дизайнерское решение может быть ярким или лаконичным, стилизованным под старину или футуристическим. Главная задача — оригинально представить свою организацию, используя элементы фирменного стиля.
 
Музыкальные инструменты для проекта предоставили жители Омска и различные организации. Пианино «Иртыш», которое накануне привезли в редакцию газеты, было передано руководством ДК «Красной гвардии».
 
«Омская филармония обратилась к нам с предложением поучаствовать в акции. У нас было два инструмента, они стояли уже лет 40, никто ими не пользовался, настроить их невозможно было. А в качестве арт-объектов, на мой взгляд, они еще могут послужить омичам, —
рассказала заместитель руководителя ДК имени Красной Гвардии Алла Шмуйлова. — Мы обязательно придем потом посмотреть, что с ними сделают участники этой акции».
 
Как рассказал главный редактор газеты «Омская правда», оформление инструмента будет связано с юбилеем старейшего областного издания.

«В 2017 году нашей газете исполняется 100 лет, и с этой датой мы решили привязать оформление пианино. Все секреты раскрывать не буду, скажу лишь, что, глядя на инструмент, вы точно поймете, что оформляла его редакция газеты», — пообещал Андрей Мотовилов.
 
На работу конкурсантам отводится месяц, а с 15 апреля омичи смогут оценить творческие идеи участников акции по фотографиям и выбрать самое интересное решение путем онлайн-голосования в группе Омской филармонии во «ВКонтакте». В начале мая арт-объекты будут экспонироваться на площади у Концертного зала филармонии.
 
Парад инструментов продлится до 15 мая — в этот день перед «Большим праздничным концертом», посвященным 75-летию Омской филармонии, состоится торжественная церемония награждения победителей.
 
 

©
URL: http://omskregion.info/news/30448-omskaya_pravda_podarit_vtoruyu_jizn_staromu_pianin/
Дата публикации:04/03/2015 10:00
Фото:Сергей Мельников