В Омске определяют лучшего сварщика и слесаря-сантехника

В Омске определяют лучшего сварщика и слесаря-сантехника

Дата публикации 4 марта 2015 11:22 Автор

Уже в пятый раз в Омском колледже профессиональных технологий, который в этом году отмечает свое 60-летие, проводится конкурс профессионального мастерства. Он организован с целью выявить лучших работников сферы ЖКХ Омской области.
По традиции соревнования проходят в преддверии профессионального праздника, Дня работника ЖКХ, праздника одной из самых мирных, благородных и уважаемых профессий.
 
«От профессионализма наших специалистов и качества выполняемых ими работ зависит стабильное функционирование коммунального комплекса региона», — сказал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Дмитрий Шикалов.

В испытаниях регионального этапа конкурса профессионального мастерства приняли участие представители 14 предприятий жилищно-коммунального комплекса Омской области.



Часть команд приехала из сельских районов — Шербакульского, Саргатского. Городские команды были представлены ООО «Управдом-1», ООО «Управдом-4», ООО «Управдом-7», ООО «РостОК», УК «Партнер-гарант», УК «ЦентрЖилСервис», ООО «ЖКХ “Сфера”», УК «ЖилСервис», ООО «ЖКО “ЖилСервис”».

Задания включают в себя теоретические вопросы и практику по сварке металлоконструкций и монтажу сантехнического оборудования. Учитывается не только качество, но и время выполнения работ.

Стоит отметить, что омским конкурсом интересуются соседние регионы. К примеру, новосибирские коммунальщики изъявили желание попробовать у нас свои силы в следующем году.

Пока конкурс продолжается. К концу дня жюри по результатам конкурсных испытаний выявит лучших специалистов отрасли. Участники, занявшие второе и третье место по каждой из специальностей, получат дипломы и подарки. Победителей, признанных лучшими по профессии, будут чествовать 12 марта на торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику — Дню работника ЖКХ.

 
©
Распечатать страницу