Омские гимназисты победили в областной олимпиаде по краеведению

В Омске завершилась региональная олимпиада по школьному краеведению. В состязании знатоков родного края участвовали 70 школьников из сельских районов и областного центра. Победителями стали учащиеся из гимназии № 9 Андрей Бем и Виктория Кубышко.
Областная олимпиада по школьному краеведению была организована региональным министерством образования совместно с областным детско-юношеским центром туризма и краеведения. Более 70 ребят из сельских районов и Омска успешно продемонстрировали знания по истории, географии, культуре малой родины.
 
Город Омск на областной олимпиаде по школьному краеведению в этом году представляли учащиеся гимназий № 9, 26, 62 и 117. В итоге успех сопутствовал городским школьникам. Победителями областной краеведческой олимпиады стали учащиеся гимназии № 9 Андрей Бем и Виктория Кубышко. К олимпиаде их подготовил  один и тот же педагог — Михаил Куроедов.
 
С заслуженной победой ребят поздравила директор департамента образования администрации Омска Екатерина Спехова.
 
«Отрадно, что краеведение является предметом интереса юных омичей. Накануне 300-летия основания города это имеет особое значение», — отметила Екатерина Спехова.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/30461-omskie_gimnazist_pobedili_v_oblastnoy_olimpiade_po/
Дата публикации:04/03/2015 13:14
Автор:Раиса Емельянова