Омичи показали боевые машины и мостоукладчики на выставке вооружений в ОАЭ

Сразу несколько омских предприятий участвуют в значимой выставке IDEX, которая проходит в эти дни в столице Объединенных Арабских Эмиратов. Омичи представляют в Абу-Даби образцы инженерной и военной техники. Продукция омских предприятий заинтересовала иностранцев.
Омская область участвует в международной выставке вооружений и военной техники IDEX в Абу-Даби. Предприятия оборонно-промышленного комплекса привезли с собой образцы не только инженерной, но и военной техники. Некоторые омские заводы направили в Объединенные Арабские Эмираты сразу по несколько видов продукции. Так, «Омсктрансмаш» представил макеты боевой машины системы ТОС-1А, плавающего транспортера ПТС-4 и мостоукладчиков.

Помимо «Омсктрансмаша» свою продукцию представили в Абу-Даби «Уралвагонзавод», «ЧТЗ-Уралтрак», «Уралтрансмаш», ЦНИИ «Буревестник», «Завод № 9». Техника, производимая в Омской области, была высоко оценена иностранцами. Первые результаты уже есть.

«Делегация омского предприятия во главе с генеральным директором Игорем Лобовым провела ряд продуктивных переговоров с представителями разных стран», — прокомментировали в пресс-службе облправительства.

Следует отметить, что международная выставка IDEX является одной из наиболее крупных в мире. Российскую делегацию на IDEX возглавил Денис Мантуров. Министр промышленности и торговли РФ озвучил планы по военно-техническому сотрудничеству с ОАЭ.
 

©
URL: http://omskregion.info/news/30463-omichi_pokazali_boeve_mashin_i_mostoukladchiki_na_/
Дата публикации:04/03/2015 13:23
Автор:Наталья Фролова