В преддверии весеннего праздника «Омичка» преподнесла подарок себе и своим болельщикам

В преддверии весеннего праздника «Омичка» преподнесла подарок себе и своим болельщикам

Дата публикации 5 марта 2015 06:36 Автор

В первом матче розыгрыша Кубка ЕКВ «Омичка» всухую обыграла на своем поле турецкий «Галатасарай» — 3:0. Ответная встреча состоится 10 марта в Стамбуле.
Счет по партиям — 25:19; 28:26; 25:22.
 
После матча главный тренер «Омских кошек» Зоран Терзич отметил, что у соперниц наших девушек подобрался довольно сильный состав. Турчанки слаженно действовали в защите, однако на подаче и, главное, в атаке омская команда превзошла противника.
 
«В Турции будет очень непросто, но у нас есть все качества, чтобы выиграть. Мы настроены на победу», — отметил Терзич.
 
Сами омские спортсменки уже проанализировали свои ошибки, допущенные в ходе матча, и настраиваются дать серьезный бой волейболисткам «Галатасарая» у них в гостях.
 
«Мы начали игру очень достойно, правильно настроились. Затем турчанки стали догонять. Нам они показали, что играть расслаблено не дадут. Это доказывает, что в Турции нам будет значительно сложнее, чем в России. Да, у нас не было сегодня Бабешиной. Но все игроки у нас готовы. Запасные могут спокойно влиться в основной состав. По ходу сезона у нас не раз были ситуации, когда выходили на игру без одного-двух основных игроков. Теперь всем понятно, что у нас есть достойные замены. Кроме того, мы друг друга всегда поддерживаем», —
сказала игрок «Омички» Юлия Кутюкова.

Фото: volleyprof.ru
©
Распечатать страницу