В Омском районе при пожаре погиб мужчина

Из-за неосторожного обращения с огнем днем 4 марта в Ракитинке загорелся частный дом. Несмотря на то, что спасатели прибыли на место быстро, и огонь был локализован в считанные минуты, спасти жизнь хозяину дома не удалось. По предварительным данным, 59-летний мужчина задохнулся угарным газом.
В среду, 4 марта, в  Омском районе в 16:50 произошло возгорание жилого дома в деревне Ракитинка. С сообщением о пожаре к дежурной смене Центра управления в кризисных ситуациях обратились соседи. Они увидели дым, а затем и открытый огонь, который очень быстро охватил одноэтажный дом. Пожарные расчеты прибыли на место быстро. Огонь был потушен за короткий промежуток времени. При разборе спасателями было обнаружено тело хозяина домовладения — 59-летнего мужчины.

«По предварительным данным, причиной произошедшего стало неосторожное обращение с огнем», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Как прокомментировали в ЦУКС ГУ МЧС России по Омской области, к тушению пожара от МЧС России привлечены  16  человек  и 3 единицы техники.
©
URL: http://omskregion.info/news/30479-v_omskom_rayone_pri_pojare_pogib_mujchina/
Дата публикации:05/03/2015 08:18
Автор:Наталья Фролова