В Омской области открылась «online академия» для пенсионеров

Комплексный центр социального обслуживания населения Нововаршавского района отпраздновал новоселье. Коллектив учреждения получил в подарок от областных и муниципальных властей еще один офис площадью 700 кв. метров. Скоро в центре начнутся занятия в открытом здесь компьютерном классе для пожилых людей. [ФОТО]
Как рассказали в региональном министерстве труда и социального развития, до открытия нового офиса все отделения комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) Нововаршавского района размещались в одном небольшом здании. Было тесно не только работникам центра, но и его клиентам.
 
После открытия нового офиса площадью почти 700 кв. метров появилась возможность повысить уровень обслуживания жителей Нововаршавского района, внедрять новые услуги. К примеру, в КЦСОН появился компьютерный класс для пожилых граждан. Интересно, что открыли его в рамках областной программы субсидирования социально значимых проектов.
 

 
«В 2014 году предоставлялись субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию мероприятий в социальной сфере. Проект Нововаршавского районного отделения областной общественной организации ветеранов «Online академия для граждан пожилого возраста» оказался в числе победителей. Открыть компьютерный класс для ветеранов было решено на базе  районного комплексного центра социального обслуживания населения. Сегодня в классе установлено 5 компьютеров, и уже в ближайшее время здесь начнут заниматься все желающие осваивать компьютерную грамотность пенсионеры», — рассказали в пресс-службе министерства.
 
О необходимости  дальнейшего повышения уровня  обслуживания населения в КЦСН на открытии нового офиса говорил министр труда и социального развития Михаил Дитятковский.
 
«Сегодня у специалистов социальной службы Нововаршавского района есть все возможности, чтобы работать качественно и доступно для населения. Разными социальными услугами пользуются 9 тыс. жителей района, и каждый из них должен получить здесь максимум внимания и участия», — отметил Михаил Дитятковский.
 








Фотографии предоставлены пресс-службой министерства труда и социального развития Омской области.
©
URL: http://omskregion.info/news/30481-v_omskoy_oblasti_otkrlas_online_akademiya_dlya_pen/
Дата публикации:05/03/2015 08:31
Автор:Раиса Емельянова