Жители Омской области массово сдают незарегистрированное оружие

Жители Омской области массово сдают незарегистрированное оружие

Дата публикации 5 марта 2015 09:06 Автор

В один день два жителя из Называевского и Полтавского районов Омской области сдали полицейским незарегистрированные ружья. По словам обоих мужчин, охотой они не промышляют, а оружие нашли случайно.
Первым в среду, 4 марта, в дежурную часть отделения полиции по Называевскому району обратился 86-летний житель деревни Носовки. Мужчина пожелала сдать полицейским незарегистрированное охотничье ружье 16-го калибра.
 
По словам пенсионера, он нашел оружие весной 2013 года в 2 километрах от деревни, принес его домой и хранил без определенной цели. Охотой пенсионер не занимается.
 
В тот же день в органы внутренних дел Полтавского района обратился 77-летний житель села Новоильиновка. Мужчина решил добровольно сдать два охотничьих ружья 12-го и 28-го калибра.
 
«Со слов гражданина, он нашел их летом 2014 года, а узнав о проведении в регионе акции по добровольной выдаче незаконно хранящегося оружия на возмездной основе, решил передать находку сотрудникам полиции», — рассказали в пресс-службе регионального УМВД России.
 
В настоящее время все изъятые ружья направлены на баллистическое исследование. По результатам экспертиз будут приняты решения о выплате денежного вознаграждения мужчинам, добровольно выдавшим незаконно хранящееся имущество.
 
Отметим, что за одно охотничье ружье, по условиям акции УМВД, полагается 2 тысячи рублей.

Фот: govorun26.ru
©
Распечатать страницу