В Нижнеомском районе открылся 10-оконный многофункциональный центр

В Нижней Омке состоялось торжественное открытие многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Работа в новом центре, как и в ранее открытых в Омской области 14 МФЦ, организована по принципу «одного окна». Клиентами Нижнеомского центра станут более 9 тыс. человек.
В новом учреждении по предоставлению государственных и муниципальных услуг организовали работу 10 рабочих секций, называемых окнами. При этом в 5 окнах будут принимать клиентов по вопросам предоставления и оформления государственных услуг, за другими 5 окнами граждан будут принимать специалисты по муниципальным услугам. Специалист каждой из секций обслуживает клиентов по целому ряду направлений.
 
«Для работы в новом учреждении преемнику МФЦ —  центру материальных выплат — пришлось  увеличить штат на 6 человек и всех без исключения направить на повышение квалификации в областные управления федеральных служб: Росреестра, Пенсионного фонда РФ, ФМС и других. Теперь коллективу центра придется обслуживать население в 15 тысяч человек, из которых более 9 тысяч человек постоянно получают различные меры государственной и муниципальной поддержки», — рассказала пресс-секретарь министерства труда Яна Стрельцова.
 
В новом центре также удалось создать более комфортные условия для посетителей. Многие подразделения МФЦ оборудованы специальными приспособлениями в помощь инвалидам в рамках программы «Доступная среда».
 
Отметим, в торжественном открытии многофункционального центра государственных и муниципальных услуг принял участие министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский. Министр поздравил коллектив МФЦ с новосельем и пожелал успеха в работе по принципу «одного окна». Также Михаил Дитятовский отметил, что открытие МФЦ идет в рамках выполнения «майского» указа президента РФ, в одном из пунктов которого была поставлена задача повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг населению.
 
Добавим, на следующей неделе ожидается открытие очередного, 16-го в Омской области МФЦ — в Любинском районе.
 

©
URL: http://omskregion.info/news/30510-v_nijneomskom_rayone_otkrlsya_10_okonny_mnogofunkt/
Дата публикации:06/03/2015 06:21
Автор:Раиса Емельянова