В Омске столкнулись две маршрутки с пассажирами

Два пассажирских микроавтобуса столкнулись на улице Красный Путь в районе остановки «Городок Водников». В салоне маршрутки № 306 было 7 пассажиров, в «ГАЗели» № 417 — 8 человек.
Информация об аварии в Центральном округе поступила в полицию около 20 часов 7 марта.
 
«Прибывшие на место аварии сотрудниками ГИБДД установили, что на улице Красный Путь произошла дорожная авария с участием пассажирского автотранспорта. Предварительно установлено, что 30-летний водитель маршрутного микроавтобуса "Форд-Транзит" (маршрут № 306) с 7 пассажирами, двигаясь по улице Красный Путь со стороны улицы 5-я Северная в направлении улицы Березовой, в районе остановки "Городок Водников", не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем "ГАЗ-322130" (маршрут № 417), в салоне которого находилось 8 человек», — рассказали в ГИБДД.
 
В результате аварии ехавшая в «Форде» девочка 2004 года рождения была доставлена в медицинское учреждение. Обстоятельства и причины произошедшего будут окончательно установлены в ходе проверки.
 
УМВД России по Омской области рекомендует всем водителям автомобилей строго соблюдать Правила дорожного движения, в особенности скоростной режим. Необходимо помнить, что нужно выбирать такую скорость движения, чтобы при возникновении опасности можно было принять меры, вплоть до остановки транспортного средства.
©
URL: http://omskregion.info/news/30540-v_omske_stolknulis_dve_marshrutki_s_passajirami/
Дата публикации:08/03/2015 04:48
Автор:Евгений Бранин