Губернатор Назаров пожелал хоккеисту Калинину выздоровления

Губернатор Назаров пожелал хоккеисту Калинину выздоровления

Дата публикации 9 марта 2015 12:01

Глава Омского региона Виктор Назаров не остался в стороне от инцидента с Сергеем Калининым, произошедшего 8 марта во время матча «Авангард» — «Барыс». В своем инстаграме губернатор пожелал игроку скорейшего выздоровления.
«Тяжелая травма капитана "Авангарда" в матче с "Барысом" стала потрясением для всех нас. Желаю Сергею Калинину скорейшего выздоровления!» — написал сегодня, 9 марта, в своем аккаунте в «Инстаграме» губернатор Омской области Виктор Назаров.
 

Напомним, вечером 8 марта капитан омского хоккейного клуба «Авангард» Сергей Калинин получил серьезную травму. В отношении 23-летнего чемпиона мира бы применен силовой прием, в результате которого его буквально «впечатали» в борт. Падая, Калинин потерял шлем и ударился головой об лед, у него начались судороги.
 
Калинина доставили в реанимационное отделение астанинского НИИ «Травматологии и ортопедии», ему поставлен диагноз «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана волосистой части головы, судорожный синдром». Вскоре хоккеист пришел в сознание, а сегодня его планируют перевести в отдельную палату. Ближайшие 10 дней омский капитан проведет в астанинской больнице, сколько времени ему потребуется на выздоровление — пока неясно. Вероятнее всего, нынешний сезон для Сергея Калинина окончен. 
©
Распечатать страницу