Обзор прессы: письмо Шварценеггеру от «сильнейшей девочки мира» и награда для Кадырова

Обзор прессы: письмо Шварценеггеру от «сильнейшей девочки мира» и награда для Кадырова

Дата публикации 10 марта 2015 06:34 Автор

«Сильнейшая девочка мира» передала Шварценеггеру письма от детей ДНР, Песков прокомментировал присвоение Кадырову ордена Почета, более 30 военнослужащих в Бразилии пострадали при ударе молнии. Эти и другие новости — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».
Трехкратная чемпионка мира в жиме штанги лежа, 15-летняя российская спортсменка Марьяна Наумова, передала Арнольду Шварценеггеру фотографии и письма от детей Донбасса. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» выразила надежду, что Шварценеггер их прочитает.

«Надеюсь, он ответит, — написала она. — Конверт с письмами и фотками Арни взял, сказал: “Я буду работать над этим…”».

Накануне, 8 марта, Марьяна Наумова установила новый рекорд, выжав штангу весом 150 килограммов на турнире в рамках спортивного фестиваля «Арнольд Классик — 2015», который состоялся в американском городе Колумбусе.



Марьяне Наумовой 15 лет, она абсолютная рекордсменка мира в жиме штанги лежа среди девушек-тинейджеров. Свой предыдущий рекорд Марьяна установила в сентябре 2014 года на крупнейшем силовом шоу «Мистер Олимпия» в Лас-Вегасе, где подняла штангу весом в 145 килограммов.
 


Причина для Почета

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что задержания подозреваемых по делу об убийстве Немцова и вручение Рамзану Кадырову ордена Почета — не связанные между собой события, сообщает РБК.

По словам Пескова, награждение главы Чечни готовилось давно и случайно совпало с задержаниями. Только оформление наградных документов идет несколько месяцев, добавил пресс-секретарь президента.

Напомним, 8 марта Басманный суд Москвы принял решение об аресте всех пятерых подозреваемых по делу об убийстве Бориса Немцова, а именно: Заура Дадаева, который признал вину, Анзора Губашева, Шагита Губашева, Рамзата Бахаева и Тамерлана Эскерханова, которые отрицают свою причастность к преступлению.

Указом от 8 марта президент России Владимир Путин наградил главу Чечни Рамзана Кадырова орденом Почета «за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу».

Недавно Кадыров сделал заявление относительно убийства российского политика Бориса Немцова. Президент Чечни назвал Заура Дадаева, обвиняемого в убийстве оппозиционера, «настоящим патриотом России».


 
Молния массового поражения
 
Более 30 военнослужащих президентского полка вооруженных сил Бразилии получили травмы в результате удара молнии, пострадавшие доставлены в военный госпиталь.
 
Инцидент произошел в столице страны городе Бразилиа. По данным портала G1, молния ударила в тот момент, когда военнослужащие проходили инструктаж. Медики сообщили о госпитализации 26 военнослужащих, они доставлены в госпиталь с ожогами и сопутствующими симптомами. Жизнь всех пострадавших вне опасности.
 
По официальным данным, в Бразилии в 2014 году от ударов молний погибли 98 человек. Всего же в стране, по данным специалистов, ежегодно наблюдается до 50 миллионов случаев ударов молний.


 
Серьезный возраст
 
Американский киноактер и продюсер, мастер боевых искусств Чак Норрис празднует сегодня свое 75-летие.

Он родился десятого марта 1940 года в городе Райане, штат Оклахома. Его отец работал механиком и водителем автобуса. После окончания школы Норрис вступил в ряды ВВС США в Южной Корее, где начал заниматься восточными единоборствами.

В 1968 году Норрис завоевал титул чемпиона мира по профессиональному карате в среднем весе, который удерживал в течение шести лет и ушел непобежденным в 1974 году. Свою карьеру в мире кино Норрис начал в фильме «Возвращение дракона». В 1977 году Чак Норрис сыграл свою первую главную роль в боевике «Взломщик! Взломщик!» и вскоре стал звездой фильмов фирмы Cannon Pictures.

В декабре 2010 года Чак Норрис был удостоен звания почетного рейнджера Техаса. Сейчас он христианский миссионер в масштабах страны. Норрис является членом многочисленных религиозных организаций и фондов, активно пропагандирует Библию и христианство в США.
©
Распечатать страницу