Хоккейные болельщики всей страны желают #ЗдоровьяКапитану Калинину

Омский «Авангард» организовал акцию в поддержку травмированного капитана команды Сергея Калинина. Теплые слова чемпиону мира все желающие могут сказать, разместив изображения с хэштегом #Здоровья Капитану в социальной сети «ВКонтакте». В акции приняло участие уже почти 300 человек.
Капитан «Авангарда» Сергей Калинин получил тяжелую травму 8 марта, во время шестого матча серии плей-офф с «Барысом» в Астане. В третьем периоде в отношении омского хоккеиста защитник «Барыса» Роман Савченко применил силовой прием, буквально «впечатав» того в борт. Падая, Калинин потерял шлем и ударился головой об лед, у него начались судороги. Его доставили в НИИ травматологии и ортопедии, диагноз врачей «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана волосистой части головы, судорожный синдром».

Сейчас состояние чемпиона мира оценивается как стабильное, его перевели из реанимации в палату, однако прогнозы о выздоровлении «ястреба» делать пока рано.

Сегодня, 10 марта, в «Арене Омск» пройдет заключительный, седьмой матч серии между подопечными Раймо Сумманена и Андрея Назарова. Накануне матча омские болельщики решили поддержать своего капитана. В официальной группе хоккейного клуба «ВКонтакте» появился фотоальбом для пожеланий Сергею.

«Напишите Сергею Калинину короткое сообщение или письмо, сделайте скриншот, фотографию или скан и загрузите ваше пожелание в альбом. Также свои пожелания и письма вы можете отправить на электронную почту captain@hc-avangard.com. Или оставляйте пожелания в любой соцсети с хэштегом #ЗдоровьяКапитану, это может быть видео, фото, текст. Завтра на матче болельщики «Авангарда» развернут большой баннер с пожеланием здоровья Сергею Калинину», — сообщили в пресс-службе ХК «Авангард», пообещав передать все пожелания фанатов спортсмену.

В альбом выложено уже почти 300 изображений, а хэштег набирает все большую популярность. Поддержали Калинина ребята из шоу «Уральские пельмени», группа «Чайф», КХЛ, болельщики клубов «Трактор», «Барыс», «Ак Барс» и многие другие.



Пожелал здоровья омскому капитану и губернатор Омской области Виктор Назаров, опубликовав его фото с пожеланиями в своем инстаграме.

Кроме того, сборная России выступила с заявлением в поддержку форварда «Авангарда», сообщает официальный сайт ФХР.

«В этот непростой момент слова поддержки Сергею Калинину выражают не только штаб сборной, но и его партнёры по чемпионской команде, в частности, капитан Александр Овечкин, вице-капитаны Данис Зарипов и Евгений Медведев. И вся наша команда — 2014 была счастлива, когда сегодня утром Сергей Калинин вышел на связь из госпиталя Астаны и в интернет-группе сборной России поблагодарил всех за поддержку», — говорится в сообщении.
©
URL: http://omskregion.info/news/30556-xokkeyne_bolelchshiki_vsey_stran_jelayut_zdorovyak/
Дата публикации:10/03/2015 07:43