«Омская правда» отмечает 98-летие

Старейшая газета Омской области во вторник, 10 марта, отмечает очередную годовщину со дня создания. А через два года коллектив отметит 100-летний юбилей.
Как рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» главный редактор «Омской правды Андрей Мотовилов, уже сегодня началась подготовка к знаменательной дате.

«Мы хотим создать музей «Омской правды». Предыдущие поколения журналистов нашей газеты начинали его создавать, но не получилось. А нам сам бог велел к столетию газеты эту почетную миссию выполнить», — отметил Андрей Мотовилов.

По словам главного редактора, история «Омской правды» — это история омской журналистики. Большинство выдающихся омских  журналистов  — газетчиков вышли из «Омской правды».

«Нам есть чем гордиться, — сказал Андрей Мотовилов. —  Газета была награждена орденом Трудового красного знамени, другими престижными наградами за победы в профессиональных конкурсах. У нас есть многолетние традиции, например, вот уже в 67 раз провели лыжную гонку на приз «Омской правды». Да, 98 лет — солидный возраст, но газета молода. В ней постоянно появляются новые рубрики, на работу приходят молодые журналисты, которые продолжают традиции своих предшественников. Мы развиваем свой сайт. Хочу поздравить ветеранов с днем рождения газеты и хочу обратиться к ветеранам с  просьбой: если есть у вас какие-то экспонаты, связанные с историей «Омской правды», можете  передать их в создаваемый музей», — обратился Андрей Мотовилов к ветеранам.
©
URL: http://omskregion.info/news/30558-omskaya_pravda_otmechaet_98_letie/
Дата публикации:10/03/2015 08:01
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Сергей Мельников