Омичи смогут летать в Турцию без загранпаспортов

Такую возможность сейчас рассматривают в министерстве внутренних дел Турции. Эта льгота должна привлечь на турецкие курорты как можно больше отдыхающих из России в период экономического кризиса.
Как передает ТАСС,  россияне смогут приезжать в Турцию без загранпаспорта:  соответствующее заявление сделал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Глава турецкого МИД заявил, что сейчас идет работа по решению этого вопроса, и если будет принято положительное решение, то граждане России смогут приезжать в Турцию по внутригражданскому паспорту. Министр не уточнил, на каком этапе находится эта работа или в какие сроки может быть осуществлен переход на внутренние документы.

Аналогичные соглашения у нашего государства есть с некоторыми странами бывшего СНГ, например, с Белоруссией и Казахстаном. Облегчить пересечение границы турецкие власти хотят в надежде на то, что поток приезжающих вновь увеличится.  После резкого повышения курса доллара и евро любителей заграничного отдыха в  нашей стране стало значительно меньше.

 Напомним, что с 2011 года между Россией и Турцией действует безвизовый режим, позволяющий гражданам находиться на территории другого государства без оформления дополнительных виз и разрешений до 60 дней.
©
URL: http://omskregion.info/news/30571-omichi_smogut_letat_v_turtsiyu_bez_zagranpasportov/
Дата публикации:10/03/2015 12:26
Автор:Татьяна Шипилова