Омские автоинспекторы выложили видео с задержанием грабителя

Убегая, преступник сам едва не попал под колеса патрульного автомобиля. С помощью граждан инспекторы ДПС задержали грабителя, секундой ранее вырвавшего сумку из рук пожилой женщины. [ВИДЕО]
К сотрудникам ДПС, патрулировавшим 9 марта на служебном автомобиле улицу Рождественского, около 12:00 подбежала пожилая женщина с просьбой о помощи. Она указала на убегающего мужчину, который выхватил у нее из рук сумку.

Автоинспекторы, лейтенант полиции Евгений Рябшин и капитан полиции Дмитрий Чернов, быстро сориентировались и задержали злоумышленника в считанные секунды. Мужчину доставили в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Омску для дальнейшего разбирательства.

«В ходе первоначальных проверочных мероприятий стражам порядка стало известно, что 26-летний житель Омской области, ранее судимый за аналогичные преступления, приехал в Омск в поисках работы. Находясь недалеко от рыночного комплекса, он обратил внимание на пенсионерку, которая у банкомата держала в руках крупную сумму денег. Не удержавшись от соблазна завладеть наличными, мужчина совершил грабеж», —сообщает официальный сайт омской полиции.

Заявленная 60-летней омичкой сумма материального ущерба составила 15500 рублей.

По данному факту отделом дознания ОП №4 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшей.


©
URL: http://omskregion.info/news/30574-omskie_avtoinspektor_vlojili_video_s_zaderjaniem_g/
Дата публикации:10/03/2015 13:08
Автор:Алексей Николаев