Гектары для агроцентра

В Омске на Левобережье будет построен государственный агропромышленный центр. Он разместится на территории в 230 гектаров. Уже выделен земельный участок в районе улицы 2-я Солнечная.
В центр войдут предприятия по переработке сельхозпродукции и производству продовольствия. Для обустройства территории будущего центра в региональном правительстве планируют привлечь средства федерального бюджета.

В настоящее время ОАО «Корпорация развития Омской области» и региональное министерство экономики готовятся к участию в конкурсе на получение субсидии из федеральной казны. Заместитель генерального директора Корпорации развития Омской области Константин Геннинг уточнил, что создание сельскохозяйственного индустриального парка пройдет в несколько этапов.
  
– На каждом этапе планируется подготовка определенной части от общей площади участка. Такая схема позволит не только ускорить срок подготовки участка земли для размещения потенциальных резидентов и производств, но и обеспечить эффективное использование бюджетных средств, – уверен Константин Геннинг.
©
URL: http://omskregion.info/news/30592-gektar_dlya_agrotsentra/
Дата публикации:11/03/2015 07:45