Впереди — плей-офф

Впереди — плей-офф

Дата публикации 11 марта 2015 08:53 Автор Фото Евгений Кармаев

У «омских кошек» началась пора решающих матчей на выбывание.
На минувшей неделе «омские кошки» завершили выступление в регулярном чемпионате женской волейбольной Суперлиги.

В заключительном восемнадцатом туре чемпионата России «Омичка» переиграла на площадке СКК имени Виктора Блинова челябинский «Автодор-Метар» со счетом 3:2 (22:25, 25:21, 20:25, 25:22, 15:11).

Для челябинского клуба матч в Омске имел принципиальное турнирное значение. Для попадания в плей-офф команде «Автодор-Метар» необходимо было отобрать хотя бы одно очко у «омских кошек», и уральские волейболистки справились с поставленной задачей, дотянув до тай-брейка. Под руководством известного омского тренера Дмитрия Дьякова «Автодор-Метар» пробился в число восьми сильнейших российских клубов. Напомним, что в составе уральского клуба выступают экс-волейболистки «Омички» Марина Акулова и Анна-Мириам Гансонре.

Главный тренер «Омички» Зоран Терзич в матче с челябинским клубом не стеснялся ратировать состав, в игре приняли участие одиннадцать волейболисток. После матча сербский специалист признался, что остался доволен игрой резервисток:

– Встреча не имела для нас большого турнирного значения. Необходимо было сохранить команду в тонусе перед игрой в Стамбуле. Проверили в деле запасных волейболисток. Неплохо сыграла нападающая Анна Макарова, показавшая хороший процент реализации атак.

Нападающая «Омички» Дарья Исаева, ставшая самым результативным игроком матча (24 очка), отметила самоотверженную игру соперниц:
– «Автодор-Метар» показал себя с наилучшей стороны.

Команда доказала, что может бороться до конца, когда на кону стоит результат. Все наши мысли были об игре с «Галатасараем».

Напомним, что вчера поздно вечером «Омичка» провела ответный матч «Челленж-раунда» Кубка ЕКВ с турецким «Галатасараем». Первая встреча двухраундового противостояния состоялась в Омске и завершилась победой наших девушек с «сухим» счетом 3:0.

В четвертьфинале плей-офф чемпионата России «омские кошки» сыграют с подмосковным клубом «Заречье-Одинцово». Встречи пройдут 16 и 20 марта.
©
Распечатать страницу