Власти Омской области обсудят трудоустройство работников «Мостовика» с новым внешним управляющим

На заседании Арбитражного суда Омской области принято решение об утверждении внешним управляющим ООО «НПО “Мостовик”» Виктора Маркова.
Арбитражный управляющий является членом некоммерческого партнерства «Объединение арбитражных управляющих “Авангард”».
 
Правительство Омской области оперативно установило контакт с Виктором Марковым  для решения вопросов обеспечения трудовых прав работников НПО «Мостовик». В первую очередь обсуждаются вопросы трудоустройства работников предприятия. Также будет рассмотрен проект плана внешнего управления, который должен сохранить все рекомендации и предложения  регионального правительства по выполнению предприятием основных социальных обязательств перед сотрудниками «Мостовика».
 
Ранее губернатор Виктор Назаров утвердил план мероприятий  по предупреждению социальной напряженности и устранению последствий массового увольнения работников. В подразделениях предприятия были установлены информационные киоски службы занятости, где можно проконсультироваться по вопросам трудоустройства. Также организована работа консультационного пункта на предприятии по вопросам профориентации и обучения.
 
Напомним, что в НПО «Мостовик» уже начался первый этап сокращения штата предприятия. Уведомления о сокращении получили 795 сотрудников объединения. Через 3 месяца все они придут в службу занятости в статусе безработных.
 

©
URL: http://omskregion.info/news/30621-vlasti_omskoy_oblasti_obsudyat_trudoustroystvo_rab/
Дата публикации:11/03/2015 13:04
Автор:Евгений Бранин