Вячеслав Двораковский, мэр Омска

Вячеслав Двораковский, мэр Омска

Дата публикации 12 марта 2015 07:44

«Только за пару минут до заседания правительства узнал, что войду в состав кабмина»
Градоначальник Вячеслав Двораковский прокомментировал решение губернатора Омской области Виктора Назарова о возврате мэра в состав правительства с правом голоса.

«Мотивация, которая привела губернатора к решению о введении мэра Омска в состав правительства с правом голоса, понятна. Она заключается в том, что настоящее сложное время требует консолидации усилий всех органов власти, оперативной работы, одинакового понимания задач и совершенно равного напряжения в поиске средств, ресурсов для выполнения тех задач, которые были поставлены перед городом и областью.

Мы неоднократно говорили, что проблемы и заботы у города Омска и Омской области едины. Поэтому решение, принятое главой региона о введении мэра в состав областного правительства с правом голоса, лишь подтверждение слов, которые говорились ранее.

Я пока не осознал этого, ведь сам узнал о таком решении за пару минут до начала заседания регионального кабинета министров. Будем работать. Думаю, в ближайшее время эффективность этого подхода будет видна».


©
Распечатать страницу