Морозовская птицефабрика расширяет поставки индейки в омские магазины

На предприятии продолжается масштабная модернизация. Современный цех убоя индейки мощностью 2,5 тысячи голов в смену откроется на Морозовской птицефабрике в четверг, 12 марта.
В церемонии открытия примут участие губернатор Виктор Назаров и министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих. Как сообщили в  региональном минсельхозпроде, новое производство предприятия оснащено оборудованием европейского стандарта, трудиться здесь будут 37 человек.

Масштабная модернизация на птицефабрике началась еще в прошлом году. Специалисты реконструировали помещения для содержания индейки, обновили инкубаторий, а также завершили строительство ветеринарных блоков и складов. На эти цели инвестор  — ООО «Руском Агро» — потратил   около 1 млрд  рублей.  Новый владелец  птицефабрики намерен создать самое крупное за Уралом производство индюшатины.

Добавим, что сейчас на Морозовской птицефабрике содержится 122 тысячи голов индейки, при выходе предприятия на полную мощность поголовье увеличится до 250 тысяч. Здесь смогут производить около 6,5 тысячи тонн мяса индейки в год.
©
URL: http://omskregion.info/news/30641-morozovskaya_ptitsefabrika_rasshiryaet_postavki_in/
Дата публикации:12/03/2015 07:46
Автор:Татьяна Шипилова