Полицейские задержали омича, «заминировавшего» жилой дом в Нефтяниках

Полицейские задержали омича, «заминировавшего» жилой дом в Нефтяниках

Дата публикации 12 марта 2015 11:48 Автор

Сотрудниками полиции задержан гражданин, сообщивший о минировании жилого дома в Советском округе по адресу улица Химиков, 67. «Шутнику», заставившему изрядно понервничать спецслужбы, грозит лишение свободы на 3 года. [ОБНОВЛЕНО]
Напомним, жители домов, расположенных вблизи гипермаркета «О’Кей» на улице Химиков были немало удивлены обилием полицейских патрулей и «скорых», стягивающихся вечером 11 марта в их район.

Как выяснилось, в городской отдел полиции № 8 по телефону поступило сообщение о заминировании жилого дома № 67 по улице Химиков.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции проведена эвакуация граждан и оцеплена прилегающая территория.

В ходе обследования сотрудниками ОМОН УМВД России по Омской области взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружено.

Полицейские выяснили, что звонок был осуществлен с сотового телефона. Стражи порядка быстро установили местонахождение абонента и задержали его в квартире знакомых.

«Звонившим оказался 24-летний житель Черлакского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений», — сообщает официальный сайт омской полиции.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

©
Распечатать страницу