Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 14 по 21 марта

Весна продолжается, и в ближайшие 7 дней вас ждет масса увлекательного. Познавательный и развлекательный «Компот», фестиваль авторской песни и поэзии «Камертон» и неокономический взгляд на вещи. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА». [ВИДЕО]
«Компот»

Тема новой встречи — «Все с чистого листа!». Такое название было дано, поскольку весна считается временем обновления и очищения, когда стоить отпустить все то, что уже не нужно, «все то, что откладывалось на полки в дальние шкафы, все то, что так давно не дает нам пространства в наших собственных головах».
«Вместе мы прочувствуем эту чистоту и предвкушение нового и начнем расписывать наш чистый лист прекрасными, легкими оттенками, освободившись от лишнего!», — сообщают организаторы.
 
Программа основной сцены «Компота»:
 
12:00–13:00 — «Школа идеального тела» расскажет о том, как начать вести здоровой образ жизни, правильно питаться и тренироваться.
 
13:30–14:00 — Презентация интересных омских проектов, про которые вы наверняка еще ничего не слышали, от самих основателей.
 
14:00–15:00 — Захватывающий рассказ от известного омского астронома и руководителя планетария Владимира Крупко о взаимосвязи человека с космосом!
 
15:00–15:30 — Лекция об искусстве от волшебной Галины Чербы (Сатонкиной), чье умение мило и вдохновенно рассказывать о великом растопит любое сердце.
 
16:00–16:30 — Вместе со студией танца Sky City поговорим о танце как о стиле жизни. И конечно, все это выльется в невероятный танцевальный перформанс.
 
16:30–17:00 — Живая музыка от очень талантливой группы! Мы решили заинтриговать вас и сделать приятный сюрприз, до выступления сохранив их имя в тайне.
 
17:30–17:45 — Аукцион. Это прекрасная возможность обзавестись красивой футболкой с уникальным дизайном и при этом помочь детям — подопечным благотворительного фонда.
 
18:00 — Вдохновляющее кино
 
Где: ул. Орджоникидзе, 7, 8-й этаж.
Когда: 15 марта, с 12:00 до 20:00


 
 
Фестиваль авторской песни и поэзии «Камертон»
 
Конкурсная программа фестиваля охватит как юных исполнителей, так и опытных музыкантов. Участники попробуют силы в нескольких номинациях: «Исполнитель», «Автор-исполнитель», «Музыкальный коллектив», «Декламация стихов собственного сочинения». «Камертон» пройдет в Омске во второй раз, и, как и в прошлом году, поддержать участников приедут известные авторы и исполнители из Москвы, Томска, Барнаула. Среди наиболее известных имен в своем жанре — исполнители Раиса Нур, Павел Фахртдинов, Женис Искаков, Гульзада Бейсембаева, Борис Бергер, Владимир Муравьев, Игорь Иванченко.

Где: ОМЦ «Химик»
Когда: с 20 по 22 марта



 
«Загляни в глаза Африке»
 
Персональной фотовыставка Максима Костина посвящена Африке. На ней автор представляет более 80 работ, созданных во время фотоэкспедиции в Кению и Нигер. «Времена настоящих первопроходцев прошли, а нам лишь остается запомнить разнообразие ускользающего мира, постепенно теряющего свою самобытность под влиянием глобализации, — говорит Максим Костин. — Важно увидеть удивительный мир Африки и запечатлеть его таким, какой он пока есть, с неповторимой самобытностью его народов и уникальной дикой природой».

Где: модный дом «Роба»
Когда: всю неделю
 


 
Открытый Кубок по синхронному катанию на коньках

Наш город на этих стартах будут представлять воспитанники спортивной школы № 35, которые на правах хозяев выставят сразу три команды: «Аквамарин», «Аквамарин-2», «Аквамарин-3». Соперниками омичей на предстоящих стартах станут фигуристы из Первоуральска, Перми, Верхней Салды, Кургана, Красноярска и Северска — всего 11 команд. «Официальные соревнования по синхронному катанию на коньках пройдут в нашем городе впервые, — рассказал директор СДЮСШОР № 35 Константин Мельников. — Приятно, что инициативу нашей школы поддержали спортсмены из других городов России, и эти команды составят достойную конкуренцию омским фигуристам».

Где: Ледовый дворец спорта имени Вячеслава Фетисова
Когда: 14 марта, 15:00



 
«Самба»
 
Новый шедевр от создателей великолепной комедии «1+1». Снимая в том же успешном стиле, авторы расскажут историю, завязанную на отношениях нетривиальных героев. История, которая так или иначе близка каждому человеку. Невероятно смешная комедия с блестящим актерским составом.

 
 

Неокономический взгляд на вещи

Московский экономист Олег Григорьев проведет в Омске семинар о том, как развиваться в условиях кризиса. Эксперт поделится выводами, к которым он пришел в результате своих исследований, а также расскажет о прогнозах и путях дальнейшего развития в условиях сжимающейся экономики. Кроме того, Григорьев озвучит ключевые моменты, на которые нужно обращать внимание в условиях, когда, казалось бы, экономический рост невозможен. Олег Григорьев приведет конкретные примеры и кейсы развития городской системы и бизнеса в кризис, проведет анализ некоторых рынков и ответит на вопросы участников встречи. С расписанием встреч с Олегом Григорьевым можно ознакомиться в группе мероприятия во «ВКонтакте». Участие в семинаре бесплатное, по предварительной записи.

Где: молодежное пространство «Дача Онегина»
Когда: 14 марта, 14:00
 
 
 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/30668-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_14_po/
Дата публикации:14/03/2015 05:03
Автор:Катя Митина
Фото:Сергей Мельников