Омские пожарные вынесли из огня пожилых супругов

Пожар в жилом доме, едва не унесший две жизни, произошел утром 12 марта в Усть-Ишиме. Пожарные расчеты прибыли на место всего лишь через 4 минуты после получения тревожного сигнала.
На момент возгорания хозяева спали. Учитывая их возраст и фактор неожиданности, можно смело утверждать, что самостоятельно покинуть жилище они бы не смогли.
 
Сигнал в пожарно-спасательную службу о пожаре в доме на улице Карбышева поступил в 07:36 от соседей. До приезда спасателей соседи в попытке спасти односельчан пытались забраться в дом, но пламя и густой дым не позволили проникнуть внутрь. 
 
Пожарные в составе звена газодымозащитной службы под руководством начальника части Вячеслава Логинова эвакуировали 76-летнего мужчину и его супругу, а затем ликвидировали возгорание в течение 16 минут. Благодаря вовремя поступившему сигналу и оперативным действиям пожарных удалось избежать жертв и пострадавших, а также предотвратить распространение огня на соседние постройки.

«В результате пожара, предположительно произошедшего из-за короткого замыкания электропроводки, повреждены и разобраны веранда и кровля дома на площади 34 квадратных метра», — сообщил дознаватель Сергей Спирин. 
 
Фото: 55.mchs.gov.ru

©
URL: http://omskregion.info/news/30673-omskie_pojarne_vnesli_iz_ognya_pojilx_suprugov/
Дата публикации:13/03/2015 08:05
Автор:Алексей Николаев