В Омском кардиодиспансере открылось детское отделение

После капремонта и реконструкции изменилась и форма работы детского отделения в Омском кардиодиспансере. Все дети теперь имеют равные возможности получить помощь, и нет деления на городских и областных больных.
Как пояснили в региональном министерстве здравоохранения, помимо реконструкции отделения и покупки нового оборудования было проведено обучение специалистов, а также изменилась форма работы отделения. Не стало деления на «город» и «область» — все маленькие жители региона имеют теперь равную возможность получить помощь в кардиодиспансере.

Кроме того, с 2015 года в составе отделения также начал функционировать Центр детской аритмологии.

«Организация центра на базе клинического кардиологического диспансера расширит возможности оказания медицинской помощи большинству пациентов в амбулаторных условиях (своевременная диагностика, эффективная диспансеризация). Центр позволит в краткосрочный период осуществлять организационно-методическую работу в регионе, отработать маршрутизацию пациентов, а в отдаленном периоде более эффективно использовать финансовые ресурсы на диагностику и лечение сердечно-сосудистой патологии у детей, снизить инвалидизацию и смертность детского населения», — отмечает пресс-секретарь регионального министерства здравоохранения Светлана Оспенникова.

 
©
URL: http://omskregion.info/news/30693-v_omskom_kardiodispansere_otkrlos_detskoe_otdeleni/
Дата публикации:13/03/2015 13:58
Автор:Раиса Емельянова