Сборная России надеется на выздоровление Калинина к чемпионату мира

Врач сборной России Валерий Конов отметил прогресс в лечении форварда команды, капитана «Авангарда» Сергея Калинина. Опасный период миновал, теперь течение месяца хоккеисту будет прописан полный покой.
«Самый опасный период при таких повреждениях, составляющий три-четыре дня, прошел, — цитирует «Спорт-Экспресс» врача национальной сборной Валерия Конова. — Теперь как минимум в течение месяца Калинину будет прописан полный покой. Радует, что наш игрок получает квалифицированную медицинскую помощь, с ним в постоянном контакте казахстанские врачи, а также доктор "Авангарда"».
 
Врач также отмети, что специальную еду для хоккеиста готовят и привозят в больницу повара ХК «Барыс».
 
Напомним, в матче с подопечными Андрея Назарова, который прошел 8 марта в Астане, 23-летний чемпион мира получил серьезную травму: у него диагностировали сотрясение мозга, судорожный синдром. Сейчас он находится на лечении в НИИ травматологии и ортопедии города Астаны. По предварительным данным, в Омск он вернется 16 марта на поезде.
 
Отметим, что Валерий Конов выразил надежду увидеть омского «ястреба» в составе сборной России на чемпионате мира по хоккею, который пройдет в Чехии в мае:
 
«Верим в чудо. И от имени штаба сборной желаем нашему игроку скорейшего восстановления», — добавил врач.
©
URL: http://omskregion.info/news/30695-sbornaya_rossii_nadeetsya_na_vzdorovlenie_kalinina/
Дата публикации:13/03/2015 17:59
Фото:Сергей Мельников